Город На пермском телевидении стартует четвертый сезон игры «Уралхимики»

На пермском телевидении стартует четвертый сезон игры «Уралхимики»

Компания «УРАЛХИМ» и Гостелерадиокомпания «Пермь» при поддержке министерства образования и науки Пермского края с 19 марта запускают в эфир четвертый сезон телевизионной викторины «Уралхимики».

Телепроект «Уралхимики» создан для талантливых старшеклассников Пермского края, с успехом изучающих химию и уже показавших себя на школьных олимпиадах по этому предмету.

В новом сезоне формат проекта кардинально изменится: игра выйдет за рамки викторины, проходящей в студии, и превратится в интеллектуальный квест. Школьникам теперь предстоит не только продемонстрировать знание теории, но и пройти испытания на специально оборудованной площадке: пробраться через лабиринт и тоннель, разгадать химические загадки и выполнить практические опыты с реактивами. Как и в предыдущих сезонах программы один из вопросов участникам зададут сотрудники пермской промышленной площадки холдинга «УРАЛХИМ» – АО «Минеральные удобрения».

25 школьников, приглашенных по рекомендации регионального Министерства образования и науки, примут участие в пяти отборочных турах, победители которых встретятся в финале, чтобы побороться за главный приз – сертификат на путешествие номиналом в 100 тысяч рублей.

Новый формат телеигры сделает её ещё более зрелищной и интересной для школьников. А значит, послужит реализации главной цели проекта – привлечению внимания учащихся Пермского края к естественным наукам.

«Проект «Уралхимики» – это вклад нашей компании в профориентацию школьников Пермского края. Поздно рассказывать о том, как интересна и увлекательна химия, когда человек уже учится в вузе на экономиста или юриста. Нужно начинать эту работу как можно раньше. Мы продолжаем съемки телевикторины, с каждым разом стараясь сделать ее интереснее для ребят», – отметил директор филиала «ПМУ» АО «ОХК "УРАЛХИМ"» в г. Перми Алексей Аверьянов.

Телеигра «Уралхимики» выходит в эфир с 2013 года. В ней уже приняли участие 75 сильнейших школьников-химиков Прикамья. Победители сезонов 2013, 2014 и 2015 годов: ученик пермской гимназии №1 Александр Шевяков, ученик пермской школы №50 Максим Сунцев и ученик пермской школы №132 Станислав Летов – выиграли главные призы от компании «УРАЛХИМ» – сертификаты на путешествие. Также финалисты игры получили в подарок от химического холдинга планшетные компьютеры. Старт четвертого сезона игры «Уралхимики» в пермском эфире телеканалов «Россия 1», «Россия К» и «Россия 24» намечен на 19 марта, а финал – на 23 апреля. Увидеть телеигру можно будет по субботам в 8.45 на канале «Россия 1», в 19.00 на канале «Россия 24» и по воскресеньям в 9.25 на канале «Россия Культура».

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем