Город Пермские минудобрения на треть увеличили выручку

Пермские минудобрения на треть увеличили выручку

«ПМУ» в 2015 году в два раза увеличили налоговые отчисления. Об этом и других итогах работы АО «Минеральные удобрения» за прошедший год рассказал на пресс-конференции директор предприятия Алексей Аверьянов. В частности, он сообщил, что в 2015 году мощности завода были загружены на 100%. Это позволило достичь выработки продукции на уровне предыдущего года – в объеме 864 тыс. тонн.

Выручка АО «Минеральные удобрения» в 2015 году составила 14 млрд 759 млн рублей, что превышает показатель 2014 года на 30%. Чистая прибыль в минувшем году зафиксирована на уровне 7 млрд 489 млн рублей, что на 44% выше, чем в 2014 году. Налоговые отчисления «ПМУ» в бюджеты всех уровней и страховые взносы в 2015 году составили 1 млрд 987 млн рублей, что в 2,1 раза больше, чем в 2014 году. В основном увеличение зафиксировано по налогу на прибыль. Рост финансовых показателей связан со стабильно высоким уровнем производства и с ростом курса мировых валют.

«Работы предприятия в 2015 году можно назвать хорошими. "ПМУ" – крепкое звено холдинга "УРАЛХИМ". Компания вкладывает серьезные средства в развитие площадки. С момента присоединения предприятия к холдингу в 2012 году инвестиции в пермский завод составят более 3,7 млрд рублей. В текущем году будет завершен проект модернизации агрегата аммиака, параллельно идет работа над масштабным проектом модернизации агрегата карбамида, стоимость реализации которого превысит 4,2 млрд рублей», – рассказал Алексей Аверьянов, директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в Перми.

На пермских «Минеральных удобрениях» трудится более 800 человек. По большей части это высококвалифицированный персонал. Компании важно сохранить его, обеспечить преемственность, поэтому работникам предлагается достойная зарплата, хорошие условия труда и серьезный социальный пакет. На предприятиях «УРАЛХИМа» регулярно производится индексация оплаты труда, и в 2015 году на «ПМУ» средняя зарплата работников составила 55 480 рублей. По итогам 2016 года она должна приблизиться к отметке в 60,5 тыс. рублей, что значительно выше, чем в среднем по отрасли.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем