Город Жданов Шулькину: «Даже в годы войны деньги инвестировали, а не проедали»

Жданов Шулькину: «Даже в годы войны деньги инвестировали, а не проедали»

Депутаты большинством голосов отклонили инициативу своего коллеги Ильи Шулькина, предложившего вычеркнуть из списка инвестпроектов на 2016 год зоопарк и оперный театр.

Выступая против инициативы Шулькина, Олег Жданов отметил, что в выборный период «список объектов капстроя становится разменной картой». «В Перми в годы войны ввели в строй Дом офицеров. Даже в тяжелые годы город развивали, строили, деньги инвестировали, а не проедали. То, что предлагается сейчас перекинуть средства на капитальный ремонт домов, это значит, потратить деньги на дома отдельных собственников. Это не инвестиции», – отметил парламентарий.

Поддержал коллегу депутат, председатель регионального отделения «Единой России» Николай Демкин. По его словам, зоопарк сегодня является наиболее важным социальным объектом, а выбранная площадка под строительство обладает массой преимуществ, в том числе налаженной инженерной инфраструктурой.

«Не строить зоопарк мы не можем, – подчеркнул Николай Демкин. – Зоопарк крайне важен для пермяков, и мы уже предусмотрели деньги под этот проект».

Председатель правительства Геннадий Тушнолобов скептически отнесся к компетенции тех, кто выступает с инициативами по отмене строительства зоопарка и оперного театра: «Никакие не специалисты, не эксперты! Есть вообще-то необходимый минимум знаний, а некоторые «специалисты» даже терминологию не знают. Благодаря таким вот спецам у нас проблемы с кудымкарским драмтеатром. Там все дело в том, что первоначальный театр был одного масштаба, а один «специалист» росчерком пера увеличил его площадь в 1,5 раза. А вся инфраструктура осталась под меньший театр. Вот такие вот «эксперты»!»

В результате депутатский корпус отклонил инициативу Шулькина. Напомним, ранее на пленарном заседании министр строительства Виктор Федоровский сообщил, что строительные работы по зоопарку начнутся в августе этого года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем