Город В Перми установят ящик для сбора собачьих экскрементов

В Перми установят ящик для сбора собачьих экскрементов

Специальный ящик для сбора собачьих экскрементов планируют установить в Перми. Устройство уже едет в город из Петербурга. Предварительно ящик может появиться в экстрим-парке. Установкой занимается собаковод и общественный деятель Иван Пасынков.

Ящик представляет из себя диспенсер с бумажными пакетами и совками для сбора собачьих экскрементов. По словам Ивана Пасынкова, этот ящик – подарок от коллег из Петербурга. В ближайшие дни устройство уже будет в Перми, сейчас с властями решается вопрос о месте его установки. Наиболее вероятным местом для размещения собаковод считает экстрим-парк.

«Весна – это не только яркое солнце и распускающие цветы. Есть в этом времени года и моменты со знаком «минус». Снег тает, и сразу становится заметно, где нерадивые хозяева выгуливали собак. Ходить по экскрементам и неприятно, и опасно для здоровья. Чтобы решить эту неудобную проблему, в Перми уже в этом месяце появится первый диспенсер с пакетами для уборки экскрементов, – обещает руководитель общественной организации собаководов «Диалог» Иван Пасынков. – Внутри диспенсера будут одноразовые гигиенические пакеты и совки. А само устройство расположится на одной из первых площадок для выгула собак. Пользование диспенсером будет бесплатным.

Это значит, что любой хозяин пса может подойти к этому прибору, взять пакетик и убрать за своим питомцем».

Следующим логичным шагом должны стать специальные урны. Но пока инициаторы хотят посмотреть, приживутся ли в городе ящики для пакетов и совочков. «Если Пермским властям будет не интересно, увезу проект в Киров, – сетует Пасынков. – Там уже заинтересовались моей работой по ответственному отношению в собаководстве! И боксами, и кодексом собаководов!».

Фото: Фото со страницы Ивана Пасынкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем