Город Нелегальных продавцов мяса выгнали с улиц Дзержинского района

Нелегальных продавцов мяса выгнали с улиц Дзержинского района

На улицах Дзержинского района Перми представители администрации ведут борьбу против лотков и киосков, незаконно распространяющих товары.

В ходе проверок уличных торговцев, были выявлены 22 нарушителя. В администрации отмечают, что наиболее активная торговля велась по улице Крисанова, Ветлужская и Хабаровская. Часто специалисты проводят лишь разъяснительную беседу, иногда приходится составлять протоколы об административных правонарушениях.

Под незаконную торговлю попадают торговцы, не имеющие сертификатов и разрешений, а также не заключившие договора аренды земельных участков. Уже с начала года в Дзержинском районе составили 22 протокола об административных правонарушениях, а по семи из них вынесены решения.

Работа по пресечению незаконной торговли ведется во всех районах. Так, в середине марта в Свердловском районе выявили пять торговых точек, где предприниматели работали без разрешения. В Кировском районе также проходят регулярные дежурства, чтобы еще недавно оштрафованные предприниматели вновь не вышли на торговые точки. «Рейды проходят регулярно, два-три раза в неделю», – сообщили в мэрии. Администрация также призывает граждан сообщать о незаконной торговле.

Фото: Фото с сайта администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем