Город Музыканты из Москвы и Австрии обучат одаренных пермяков

Музыканты из Москвы и Австрии обучат одаренных пермяков

Юных пермских музыкантов обучат мастерству коллеги из Москвы, Санкт-Петербурга и Зальцбурга. В Перми пройдет творческая школа, где одаренные ребята примут участие в мастер-классах по игре на фортепиано, скрипке, флейте и аккордеону.

С 22 марта в Перми стартует музыкальный фестиваль «Модем искусства». Наставниками станут бывшие выпускники музыкальных школ и школ искусств Перми и края, которые продолжили учебу в консерваториях России и за границей. Любовь Зорина из Санкт-Петербурга проведет уроки игры на флейте, Дмитрий Мехоношин из Нижнего Новогорода – на баяне, Вячеслав Ронжин из Москвы – на фортепиано, Ольга Якушина из Зальцбурга – на скрипке, а Татьяна Любомирская из Москвы расскажет ребятам о теории музыки. Занятия пройдут на базе детской музыкальной школы №3. С консультациях, открытых уроках и творческих мастерских примут участие одаренные ребята из Перми и края. «В сфере музыкального образования есть множество детей, имеющих достаточно высокие показатели творческой активности. Нужно помочь им, подпитать их творческие силы, укрепить веру в себя, указать вектор дальнейшего развития. Именно для решения этих задач создан проект Творческая школа "Модем искусства"», – куратор проекта Алексей Будин.

Также наставники выступят с сольными концертами в старинных особняках: в домах Грибушина, Смышляева, Мешкова и православной гимназии.

«В пермском дополнительном образовании в сфере культуры и искусства замечательные традиции и яркие выпускники, им есть чем поделиться с подрастающим поколением. Убежден, что насыщенная программа школы не только поможет развить таланты детей, она станет базой для того, чтобы ребята научились творить и созидать на благо родного города и страны», – считает начальник департамента культуры и молодежной политики Вячеслав Торчинский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем