Город Дядю депутата Плотникова задержали по делу о вымогательстве

Дядю депутата Плотникова задержали по делу о вымогательстве

В Перми члены ООО «Серебряное озеро», поставляющего в Пермь воду, стали подозреваемыми по уголовному делу о вымогательстве. Среди подозреваемых – Александр Плотников. По версии следствия, предприниматели – Александр Плотников, Сергей Торшин и Дмитрий Осетров – вымогали имущество у их партнера Александра Пермякова. Все они состоят в ООО «Серебряное озеро». Компания является одним из основных участников рынка продажи питьевой воды в городе. Параллельно следственные органы возбудили дело о мошенничестве по факту хищения у ООО «Серебряное озеро» имущества.

По версии следствия, в период с 1 января 2012 по 31 октября 2014 года группа неустановленных лиц путем совершения фиктивных сделок похитила имущество компании на сумму не менее 75,5 млн рублей. По данным «Коммерсанта», часть выручки ООО от продажи питьевой воды в течение ряда лет не перечислялась на банковские счета, а оставлялась в кассе. Позже было возбуждено дело в отношении Плотникова, Торшина и Осетрова. По версии следствия, в период с ноября 2014-го по февраль 2016 года они неоднократно высказывали угрозы Александру Пермякову, требуя отказаться от части доли в уставном капитале общества. Речь якобы более 1,121 млн рублей.

Как утверждал заявитель, для этого ему предлагали заключить фиктивные договоры купли-продажи, угрожая в противном случае применить к нему физическое насилие, а также уничтожить его имущество. На прошлой неделе, 16 марта, силовики провели ряд обысков в офисе «Серебряного озера», Сергей Торшин и Александр Плотников были задержаны. На допросе в качестве подозреваемого господину Плотникову стало плохо, и он был госпитализирован. А вчера суд продлил Сергею Торшину срок задержания на 72 часа. Он утверждает, что дело было инициировано господином Пермяковым, который хочет захватить их совместный бизнес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем