Город В Прикамье растет заболеваемость туберкулезом

В Прикамье растет заболеваемость туберкулезом

Ситуация по заболеваемости туберкулезом на территории Пермского края признана неблагополучной. Показатели заболеваемости активными формами туберкулеза в 2015 году превысили российские в 1,4 раза.

Как сообщают в Роспотребнадзоре по Пермскому краю, в 2015 году в противотуберкулезных учреждениях края под наблюдением находились 4723 больных. Показатель болезненности составил 179,3 на сто тысяч населения. Определяющей социальной группой по заболеваемости туберкулезом является неработающее население – 57,3%. Заболеваемость детей до 14 лет увеличилась в 1,5 раза и превысила российский показатель на 5%. В 2015 году от туберкулеза в крае умерли 332 человека. Наиболее напряженная ситуация сложилась в Сивинском, Еловском, Усольском районах, Коми-Пермяцком округе и Кизеле.

В связи с этим, министерству здравоохранения Пермского края рекомендовано провести массовые медосмотры взрослых и обеспечить достаточное количество диагностических препаратов для проведения обследований и раннего выявления туберкулеза у детей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем