Город Пермяк ремонтирует городские остановки за свой счет

Пермяк ремонтирует городские остановки за свой счет

Дмитрий Заворин начал ремонт остановки на улице Карпинского своими силами, не дожидаясь муниципальных чиновников.

Инициативный пермяк закрыл несколько выбитых пролетов остановочного павильона фанерой. На ремонт остановки Дмитрий потратил 1048 рублей на два листа фанеры и 80 рублей на 160 граммов саморезов. Это – вызов чиновникам. Напомним, глава города Игорь Сапко пообещал, что до первого августа остановочные павильоны в Перми будут приведены в порядок.

«В решающий момент подвел шуруповерт, но тем не менее жители города могут укрыться от ветра уже 22 марта, а не 22 июня! Посмотрим, что ответит администрация города», – написал пермяк на своей странице в соцсети.

Администрация города отреагировала оперативно. Как сообщили в мэрии, глава Индустриального района Александр Иванов уже позвонил инициативному пермяку и предложил работать вместе. Александр Иванов поблагодарил Дмитрия Заворина за неравнодушное отношение к тому, что происходит вокруг. Также глава района согласился с тем, что остановочные комплексы должны поддерживаться в порядке и по мере необходимости ремонтироваться подрядными организациями, которые обслуживают эти объекты дорожной инфраструктуры, согласно условиям муниципальных контрактов.

Александр Иванов предложил пермяку помочь в предотвращении расклейки объявлений, нанесения граффити на остановках, порчи конструкций и других противоправных действий. «Восстановлением поврежденных остановочных комплексов будут заниматься подрядные организации, которые отвечают за это. Сейчас во всех районах города проводится работа по выявлению подлежащих ремонту остановочных комплексов. В дальнейшем эти объекты будут восстановлены», – добавили в администрации Перми.

Фото: Фото предоставил Дмитрий Заворин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем