Город Фестиваль «Марафон добра» в Перми набирает обороты

Фестиваль «Марафон добра» в Перми набирает обороты

Юбилейный пятый Большой Благотворительный фестиваль в рамках «Марафона добра» собирает все больше и больше денег на лечение детей. Уже сейчас крупные компании жертвуют большие деньги, а официальная программа начнется седьмого и продлится до 17 апреля.

В рамках фестиваля в этом году планируется создать банк костного мозга, а также привить культуру благотворительности без привлечения бюджетных денег. Сегодня в 17:30 пройдет студенческая конференция «Молодой Благотворитель», где расскажут о плюсах и возможностях благотворительности. Вход на лекцию будет платный, деньги также будут перечислены детям.

Сейчас по итогам идущего «Марафона добра» было собрано 220 тысяч рублей, в рамках фестиваля идет сотрудничество с четырьмя фондами: «Дедморозим», «Берегиня», «Колыбель надежды», «Дети и Диабет».

Не зависимо от работы фестиваля фонд «Дедморозим», например, смог собрать полные суммы на лечение трех детей: Ангелины Гаппасовой пяти лет, Руслануа Онорина четырех лет и Данила Тарарушкина, годовалого мальчика. Всего более 557 тысяч рублей. Но список нуждающихся детей еще велик.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем