Город В Перми покажут документальный фильм про Немцова

В Перми покажут документальный фильм про Немцова

Фильм «Мой друг Борис Немцов» покажут в киноцентре «Премьер». Показ и обсуждение документального фильма Зоси Родкевич состоится в начале апреля.

Картину молодого документалиста Зоси Родкевич об убитом чуть более года назад оппозиционном политике Борисе Немцове можно будет увидеть 4 апреля в киноцентре «Премьер». После просмотра запланировано обсуждение, которое проведет директор центра «Грани» Светлана Маковецкая. Премьера фильма прошла в декабре не фестивале «Артдокфест».

Молодая девушка-режиссер работает в новостях и получает журналистское задание снимать репортажи про известного политика. Ее камера следует за Немцовым повсюду – сопровождает в машинах и купе поездов, следит за его избирательной кампанией в Ярославле, фиксирует шутки, мечты и планы, раскрывает самые потаенные стороны личности этого большого человека.

Этот фильм о том, как сужается большой исторический контекст до маленькой личной истории. Как знакомство перерастает в дружбу.

Случайный, мимоходный, трагикомический взгляд на живого человека, разыгрывающего всю жизнь роль большого политика. Впрочем, и наслаждающегося этой ролью. Шутка за шуткой, и вот вы уже закадычный друг Немцова. Фильм был окончательно смонтирован уже после убийства политика. Начало сеанса в 18:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем