Город Кунгур готовится к сокращениям на крупных предприятиях

Кунгур готовится к сокращениям на крупных предприятиях

В апреле работу могут потерять сотрудники двух крупных кунгурских предприятий. В Центре занятости населения Кунгура заявили, что ситуация находится под контролем.

Сокращения рабочих пройдут на Кунгурском машиностроительном заводе. Работники завода были предупреждены о сокращениях еще в начале года, последний рабочий день будет 14 апреля. «Сейчас у нас работает конкурсный управляющий, завод проходит процедуру банкротства. Официальные уведомления о сокращении работникам выдали 18 числа», – сообщила 59.ru работница завода. Руководство предприятия от комментариев воздержалось.

На мясокомбинате «Кунгурский» могут уволить 160 сотрудников. «Сейчас все силы брошены на то, чтобы никого не увольнять. Мы сами не знаем, откуда поступила информация о массовых увольнениях», – рассказал источник, близкий к руководству.

Между тем, зампред правительства Пермского края Алексей Чибисов заявил о том, что в этом году в Кунгурском районе реализуются сразу несколько инвестиционных проектов в промышленности с созданием свыше 500 новых рабочих мест. Г-н Чибисов назвал недостоверной информацию о высвобождении с предприятий Кунгурского района 1000 человек.

В Центре занятости населения корреспонденту 59.ru рассказали, что ситуация на Кунгурском машзаводе находится на контроле. Работающие сотрудники будут трудоустроены на вновь регистрируемых производствах, высокую заинтересованность в работниках Кунгурского машзавода проявляют «Мотовилихинские заводы». Также в целях содействия в трудоустройстве людей служба занятости предлагает различные программы переобучения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем