Город В Перми набирают волонтеров для наблюдения во время ЕГЭ

В Перми набирают волонтеров для наблюдения во время ЕГЭ

Пермяков приглашают стать общественными наблюдателями на время единого государственного экзамена. Основной этап экзаменов стартует 27 мая.

Пермяки могут войти в Корпус общественных наблюдателей – это сеть волонтерских отрядов, которые призваны обеспечить объективность и прозрачность ЕГЭ по всей России. «Уже совсем скоро, с 27 мая, начнется основный этап сдачи единого государственного экзамена, для организации которого необходима помощь общественных наблюдателей. У тебя есть уникальная возможность лично удостовериться в том, что процедура ЕГЭ проходит честно, открыто и объективно», – призывают организаторы.

Наблюдателем может стать любой гражданин России, достигший 18 лет. Для этого необходимо заполнить анкету, пройти обучение и тестирование. Наблюдатель должен фиксировать нарушения процедуры проведения экзамена, например, отсутствие металлорамок или металлодетектора, отсутствие врача или сотрудника полиции. Вскрытые пакеты с заданиями или посторонние люди в помещении также является нарушением. Обо всем этом наблюдатель должен сообщать в государственную экзаменационную комиссию и на горячую линию. Так же наблюдатели могут присутствовать на конфликтной комиссии.

Чтобы стать волонтером, обратитесь в Прикамское отделение корпуса общественных наблюдателей.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем