Город Линор Горалик в Перми прочитала отрывки своих произведений

Линор Горалик в Перми прочитала отрывки своих произведений

В Пермской галерее 7 апреля открывается выставка «Мартин не плачет», с авторскими иллюстрациями к одноименному произведению Линор Горалик. А пока писательница приехала в Пермь, чтобы зачитать отрывки из некоторых своих сборников.

Встреча произошла в книжном магазине «Пиотровский», вчера, 4 апреля. Горалик прочла стихотворения из сборника «Так это был гудочек» и «Сектора М-1». Также писательница рассказала, что она зачитывает стихотворения перед аудиторией уже в четвертый раз в разных городах. «Происходит некоторое отчуждение текстов, когда их прочитываешь заново. Читаю их в четвертый раз, и, вероятно, последний. Стихи ведь сами живут», – пояснила поэтесса. Сейчас она разрабатывает две идеи: роман о будущем и роман о воображаемом городе на месте Петербурга.

Также Линор Горалик поделилась своими планами на участие в фестивале «Остров 90-х», который готовят летом в Екатеринбурге. Сейчас писательница занимается темой повседневных костюмов поздних 80-х и готовит к выпуску статью на эту тему. Завтра она прочитает лекцию «Женщины в мужских рубашках» в Пермской галерее.

Фото: Фото Татьяны Холостых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем