Город Татьяна Яковлева оценила количество сосудистых центров в крае

Татьяна Яковлева оценила количество сосудистых центров в крае

В Пермском крае с рабочим визитом находится заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева, одним из направлений работы которой являются вопросы медицинской профилактики, функционирование первичного медико-санитарного звена, координация работы в регионах.

В ходе визита Татьяна Яковлева посетила несколько медицинских учреждений в Перми и встретилась с губернатором Виктором Басаргиным. В рамках встречи глава региона и заместитель министра обсудили выстроенную в регионе многоуровневую систему оказания медпомощи. «Кроме того, отдельно хочется поблагодарить за работу по сердечно-сосудистой тематике. Столько сосудистых центров я не видела ни в одном регионе», – отметила Татьяна Яковлева.

Прикамье сегодня имеет уникальные возможности в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. По заданию губернатора Виктора Басаргина в регионе выстроена четырехуровневая система оказания помощи пациентам с такими заболеваниями. Она включает центральные районные и городские больницы, 14 первичных сосудистых отделений, 4 региональных сосудистых центра и федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии имени Сергея Суханова.

Фото: Фото администрации губернатора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем