Город В Перми выступит Валерий Гергиев

В Перми выступит Валерий Гергиев

Симфонический окрест Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступит в Перми. Концерт пройдет в преддверии XV Пасхального фестиваля и будет посвящен юбилею Сергея Прокофьева.

6 мая состоится концерт оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Мероприятие пройдет в театре оперы и балета. Музыканты посетят город в рамках Московского пасхального фестиваля, который проводится уже в 15-й раз и пройдет в стране с 1 по 17 мая. За эти дни концерты состоятся в нескольких десятках городов, где пройдут симфонические, благотворительные, звонильные и камерные программы.

В Перми 6 мая будет представлена симфоническая программа, посвященная 125-летию композитора Сергея Прокофьева. На концерте будут исполняться сочинения великого композитора, а для юных слушателей в регионах будет исполнена симфоническая сказка «Петя и волк». По традиции, музыканты будут перемещаться специальным чартерным поездом Московского Пасхального фестиваля.

Кроме Перми музыканты выступят в Туле, Орле, Курске, Смоленске, Владимире, Москве, Казани, Екатеринбурге, Магнитогорске, Перми, Воткинске, Ижевске, Нижнем Новгороде, Липецке, Воронеже, Ростове-на-Дону, Сочи, Краснодаре, Владикавказе, Астрахани и Саранске.

Фото: Фото с сайта Пасхального фестиваля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем