Город В Перми пройдет акция «Подними голову» в честь Юрия Гагарина

В Перми пройдет акция «Подними голову» в честь Юрия Гагарина

Пермяки выпустят несколько тысяч шаров в честь Дня космонавтики, 12 апреля. Акцию проводит Госкорпорация «Роскосмос» в городах-миллионниках РФ.

Во вторник, 12 апреля, жителей ждут на площади перед памятником героям фронта и тыла. Участникам флешмоба раздадут несколько тысяч воздушных шаров с символикой 55-летия полета Юрия Гагарина в космос. В 14:00 шары отпустят в небо в память о подвиге первого космонавта планеты Земля.

На площадке акции в Перми 12 апреля также будет установлена инсталляция «Гагаринский старт», представляющая собой макет ракеты с кнопкой «Я люблю космос» и светодиодным табло. В день флешмоба каждый участник сможет нажать на кнопку, а организаторы подсчитают количество «нажатий» и выяснят, какой регион России больше всего любит космос. Результаты объявят в день первого пуска с космодрома Восточный, 27 апреля.

Кроме того, к дате запуска ракеты с космодрома Госкорпорация планирует установить видеоэкраны на центральных площадях городов-миллионников и городов, связанных с именем Юрия Гагарина, для трансляции первого пуска.

К годовщине первого полета человека в космос Госкорпорация разработала символику «ГАГАРИН. ПОЕХАЛИ!» и зарегистрировала девиз «ПОДНИМИ ГОЛОВУ!».

«55-летняя годовщина полета Юрия Гагарина в космос – большое и знаковое событие. Особенно в этом году, когда состоится первый пуск ракеты-носителя с первого гражданского космодрома России – космодрома Восточный», – отмечают организаторы.

Фото: Фото с сайта краевого минкульта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем