Город Депутат краевого ЗС подозревается в крупном мошенничестве

Депутат краевого ЗС подозревается в крупном мошенничестве

Руководителем СУ СКР по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении депутата законодательного собрания Пермского края, исполнительного директора ПАО «Мотовилихинские заводы» Вагаршака Сарксяна.

По информации «Коммерсант-Прикамье», народному избраннику инкриминируется статья «Мошенничество в особо крупном размере». Дело связано с деятельностью Сарксяна на предприятии. Источники издания утверждают, что дело могло быть возбуждено по заявлению структур Ростеха, которые являются мажоритарными акционерами «Мотовилихинских заводов». В СУ СКР по Пермскому краю ситуацию не комментируют.

В краевой парламент Вагаршак Сарксян избрался от партии «Единая Россия». Он является членом постоянно действующей рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с развитием автомобильных дорог и дорожной деятельностью в Пермском крае, а также рабочей группы по градостроительству, строительству и землепользованию.

Декларированный годовой доход депутата за 2014 год составил 31 млн 635 тысяч рублей. В собственности две квартиры: одна – в России, другая – в Чешской Республике. Также есть четыре нежилых здания и два автомобиля Mercedes-Вenz CL500 4 Мatic.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем