Город Пермякам покажут перформанс «Ткано. Брано. Заговорено»

Пермякам покажут перформанс «Ткано. Брано. Заговорено»

В Перми на фестивале «Весна.Кросна» соберутся ткачихи со всей округи. В Доме народного творчества «Губерния» в эти выходные состоится VI фестиваль традиционного ткачества «Весна.Кросна».

Лекции и мастер-классы начнутся еще в пятницу, 15 апреля, а торжественное открытие намечено на субботу. Так, в пятницу состоится семинар «Русское многоремизное ткачество», лекция о традиционном костюме в современности, а также откроется выставка традиционного русского костюма «Ткала – пела, носила – берегла». 16 апреля с самого утра мастерицы могут представить на конкурс-выставку свои работы. Днем в «Губернии» начнет работу специализированная ткацкая ярмарка. В полдень фестиваль официально откроется перформансом «Ткано. Брано. Заговорено». А, например, на воскресенье запланирована интерактивно-познавательная программа «Ниточка с иголочкой».

В течение трех дней фестиваля на площадке будут проходить мастер-классы, лекции и семинары. Закончится «Весна.Кросна» дефиле современных коллекций и народного костюма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем