Город Пермяки выпустили тысячи шариков с портретом Гагарина

Пермяки выпустили тысячи шариков с портретом Гагарина

В честь Дня космонавтики в пермское небо отпустили тысячи воздушных шаров. Белые шарики с портретом космонавта Юрия Гагарина взмыли в небо сегодня в 14:00.

Сегодня, 12 апреля, в российских городах-миллионниках проходит акция «Подними голову» в честь 55-летия первого полета человека в космос. В центре Перми у памятника Героям фронта и тыла собрались сотни пермяков. Они получили тысячи шариков с портретом первого советского космонавта Юрия Гагарина. По сигналу гости праздника отпустили воздушные шары. Также на площадке была установлена символическая ракета и кнопка – инсталляция называлась «Гагаринский старт». Участники мероприятия нажимали кнопку, выражая таким образом любовь к космосу. Такие же инсталляции установлены и в других городах. Организаторы праздника подсчитают, в каком городе было больше «нажатий», где космос любят больше всего. Итоги можно будет узнать 27 апреля.

В Пермском планетарии юбилей первого полета в космос отметили детским праздником. С самого утра здесь начались конкурсы, игры и викторины. Ребята устроили настоящие запуски ракет на площадке перед планетарием. А вечером при хорошей погоде здесь можно будет посмотреть в телескоп за Луной. Также вечером в Перми пройдет «ночь Юрия Гагарина».

Как ребята запускали «детский космодром» и отпускали праздничные шарики, смотрите в нашем сюжете.

Фото: Фото и видео Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем