Город Игорь Сапко: у российского космоса есть будущее

Игорь Сапко: у российского космоса есть будущее

В России праздную День космонавтики. В этом году он проходит под знаком 55-летия полета первого человека в космос.

Пермские предприятия, связанные с аэрокосмическим комплексом, краевые власти и органы местного самоуправления проводят ряд мероприятий, призванных подчеркнуть участие Перми в развитии отечественного ракетостроения, преемственность советской и российской космонавтики.

В пермском планетарии для детей была организована образовательная и игровая программа, показ моделей ракет и авиашоу. Также здесь прошел флешмоб «Подними голову!», в рамках которого юные горожане запустили в небо воздушные шары с портретом первого космонавта Земли Юрия Гагарина. Эту акцию провели в российских городах-миллионниках и городах, связанных с жизнью и полетом Юрия Алексеевича.

«Пермь и пермяки на протяжении многих лет вносят важный вклад в развитие аэрокосмического комплекса. И сегодня наши предприятия находятся в авангарде новых ракетных проектов. И очень важно, что сейчас здесь, в пермском планетарии, которому в 2018 году исполнится полвека, мы встречаем праздник вместе с детьми. Мое поколение в детстве зачитывалось фантастикой, сотни тысяч ребят мечтали о полетах в космос. И я очень рад, что сегодняшняя детвора тоже смотрит в небо, тоже увлекается космической романтикой, строит роботов и запускает ракеты. Это значит, что у российского космоса точно есть будущее», – подчеркнул Игорь Сапко.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем