Город «Флаэртиана» покажет фильм, продюсером которого стал Ди Каприо

«Флаэртиана» покажет фильм, продюсером которого стал Ди Каприо

В сентябре пермяки смогут открыть Леонардо Ди Каприо с новой стороны – как продюсера. Британский журналистский клуб Frontline привезет в Пермь фильм «Вирунга», исполнительным продюсером которого и стал актер. В 2015 году лента получила номинацию на «Оскар» в категории «Лучший документальный фильм».

Действие фильма режиссера Орландо фон Айнсиделя разворачивается вокруг национального парка «Вирунга» в Конго. Здесь находят залежи нефти, и за нее начинают бороться враждующие военные группировки. В зверинце обитает последний в мире представитель горных горилл. Рискуя собой, экологи спасают животное. Кроме Леонардо ДиКаприо продюсерами картины стали Джоэнна Натасегара, Орландо фон Айнсидель, Ховард Дж. Баффетт и другие. «Вирунга» стала второй документальной лентой в фильмографии Леонардо Ди Каприо. Посол мира ООН по проблемам климата продюсировал картину «Одиннадцатый час», в которой рассказывается об опасностях глобального потепления.

Ранее во многих СМИ сообщалось о пермском происхождении родной бабушки Леонардо ДиКаприо. Однако подтверждения этому в Госархиве Пермского края не нашли.

16-й международный фестиваль документального кино «Флаэртиана-2016» пройдет с 16 по 23 сентября в Перми. Заявки на участие принимают до 10 мая. Далее отборщики составят шорт-листы трех конкурсов: международного, российского и студенческого. Традиционно зрителей ждут специальные события.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой фестиваля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем