Город Единороссы отметили День космонавтики

Единороссы отметили День космонавтики

Настоящий патриотический праздник, день национальной гордости. Этими и другими эпитетами награждали 12 апреля участники митинга-концерта, который состоялся в честь Дня космонавтики. Местом проведения организаторы выбрали два знаковых для Перми объекта: планетарий и сквер имени Гагарина, – а инициаторами его проведения выступили активисты «Молодой Гвардии Единой России».

«55-летний юбилей первого полета человека в космос – прекрасный повод для того, чтобы отдать дань памяти и уважения великим достижениям своей страны», – сказал, открывая митинг, руководитель регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» Станислав Швецов.

«Первый полет Юрий Гагарина в космос доказывает, что именно в нашей стране были и есть технологии, которые позволили это сделать. А мы помним, что спустя пять лет после полета Гагарина состоялось еще одно знаменательное событие – выход в открытый космос другого советского космонавта, Алексея Леонова. Такие даты нужно помнить и чтить обязательно», – отметил один из инициаторов праздничного концерта.

В руках зрителей – ожившая история. Молодежь и пенсионеры пришли с портретами прославленных советских космонавтов. Зрители растянули баннеры. «Считаю этот день настоящим праздником и считаю, что мы, россияне, вправе гордиться нашим общим национальным достижением», – говорит одна из зрительниц митинга-концерта, 66-летняя пенсионерка Людмила Пестова.

Россия сегодня возвращает ведущие позиции в космической отрасли. В 2014 году впервые в постсоветской эпохе страна заняла первое место в мире, осуществив 38 стартов. В выполнении этой задачи помогают пермские промышленники. «Протон-ПМ» – одно из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России, здесь производятся инновационные ракетные двигатели.

Завершился концерт массовым запуском в пермское прояснившееся небо воздушных шариков. Их число символично – ровно 55. А затем участники митинга отправились в Сквер имени Юрия Гагарина и возложили к его памятнику цветы.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем