Город Пенсионер из Кудымкара просит разрешения жениться на своей сестре

Пенсионер из Кудымкара просит разрешения жениться на своей сестре

63-летний житель Кудымкара обратился к главе города, чтобы тот разрешил отделу ЗАГС зарегистрировать его брак с сестрой. Причина – стесненные жилищные условия. При переселении из ветхого жилья мужчине и его сестре выделили в новом доме комнату площадью 11,6 кв. метров.

Дом, в котором жил пенсионер, попал под расселение. В новом доме пенсионеру и его сестре выделили квартиру площадью 11,6 кв. метров. Мужчина недоумевает: площадь квартиры в старом доме была не меньше 18 кв. метров, сообщает издание «Парма новости». Прикинув, что раздельное проживание на такой площади невозможно, пенсионер обратился с письмом в главе Кудымкара.

«Прошу на основании постановления администрации от 29 декабря 2015 года за №1613-01-02 разрешить мне вступить в брак (то есть жениться) на своей сестре ввиду стесненных жилищных условий – площади в 11 кв. м на двоих, что недостаточно для раздельного проживания в одной комнате миниатюрных размеров и что предполагает спать в одной постели, пользоваться одним холодильником, телевизором, кухонным и посудным шкафами, комодом для белья и шифоньером для верхней одежды», – написал пенсионер.

В отделе жилищных отношений администрации Кудымкара пояснили, что жилье предоставлено согласно закону. Договор социального найма пенсионер подписал. Чиновники также отметили, что предотвращают аварийность, а не улучшают жилищные условия. К тому же, уточнили в администрации, сестра пенсионера живет в другом селе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем