Город Родители активно голосуют за формат молочных кухонь «возле дома»

Родители активно голосуют за формат молочных кухонь «возле дома»

Учитывая большое количество обращений граждан по поводу ограниченной доступности пунктов выдачи продукции молочных кухонь, региональный Минздрав в качестве пилотного проекта предлагает организовать раздачу молочки в магазинах шаговой доступности.

В выборе оптимальных условий для размещения раздаточных пунктов особое внимание будет уделено таким факторам, как удобство доезда общественным транспортом, возможность организации парковки колясок, достаточные площади во избежание тесноты, приемлемый и удобный временной график работы.

Вопрос о доступности продукции молочных кухонь специалисты Минздрава обсуждают с представителями всех заинтересованных ведомств и общественными организациями, родительским сообществом. Идея уже нашла широкую поддержку в социальных сетях. Родители активно голосуют за формат молочных кухонь «возле дома».

В настоящее время с управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю согласовываются перечни необходимого оборудования и персонала, площади и иные требования санитарных норм и правил, предъявляемые к молочным кухням и раздаточным пунктам в РФ. Информация о предпринимаемых мерах и принятых решениях по улучшению качества услуг по обеспечению полноценным питанием детей до трех лет будет размещена на сайте министерства здравоохранения Пермского края.

Фото: Фото предоставлены администрацией губернатора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем