Город Путин: капремонт злит людей, но злит правильно

Путин: капремонт злит людей, но злит правильно

Президент России в ходе прямой линии прокомментировал реализацию программы капремонта. По его словам, в стране ремонтируется ежегодно порядка 50 млн кв. метров, а требуется – миллиард.

Программа капремонта – очень чувствительная тема для людей, признал Владимир Путин. В рамках прямой линии он ответил на вопрос о повышении цен на ЖКХ. По его словам, в прошлом году тарифы были повышены на 8,5%. С лета ожидается повышение еще на 4%, однако принимать такое решение главы регионов должны решать самостоятельно, заявил президент. Причем свое решение губернаторы должны согласовывать с местными депутатами и давать объяснения повышения тарифов.

Реализовывать программу капремонта нужно аккуратно, взвешенно и без всяких рывков, считает президент. «Я знаю, что многих людей это (программа капремонта. – Прим. автора) злит и правильно злит, – сказал президент. – Нужно соизмерять плату за капремонт с доходами региона. Но сейчас порядка миллиарда квадратных метров сегодня нуждается в немедленном ремонте, а мы ремонтируем 50-70 миллионов, и может наступить катастрофа».

Напомним, Конституционный суд РФ признал законными взносы на капитальный ремонт в «общий котел». При этом в суде подчеркнули, что очередность проведения ремонта должна определяться на основе объективного состояния домов и может быть оспорена жильцами в судебном порядке.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем