Город Депутат призывает политиков подключиться к созданию Закона о семье

Депутат призывает политиков подключиться к созданию Закона о семье

В Пермском крае нет системного подхода к решению проблем семьи. Такой вывод сделала депутат Заксобрания от «Справедливой России» Дарья Эйсфельд, выступая на заседании клуба «Пермский диалог» 14 апреля.

В ходе дискуссии на площадке Клуба ведущие эксперты, политики и ученые Прикамья обсуждали критерии нуждаемости и принцип адресности, которые применяются сегодня при оказании социальной поддержки гражданам. Дарья Эйсфельд уверена, что в этих вопросах, в первую очередь, необходимо уделять внимание институту семьи, так как он – основа, на которой строится наше общество.

Будучи председателем регионального отделения партии «Справедливая Россия», Дарья Эйсфельд активно выступает за принятие отдельного Закона о семье в Пермском крае.

«Пермскому краю необходим специально разработанный закон, который будет завязан и на демографические показатели, и на экономическую состоятельность семей, – говорит парламентарий. – В данном законе должны быть прописаны схемы межведомственного взаимодействия и меры социальной поддержки для всех категорий семей»

В ходе дискуссии лидер пермских справедливороссов призвала участников Клуба «Пермский диалог» подключиться к разработке Закона о семье. По мнению Дарьи Эйсфельд, этот закон должен стать основой всей социальной политики в регионе.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем