Город За день в Перми сбили трех велосипедистов

За день в Перми сбили трех велосипедистов

В краевом центре зарегистрированы первые случаи ДТП с участием велосипедистов. Столкновения произошли в Свердловском, Ленинском и Дзержинском районах.

Например, в Свердловском районе ДТП с участием велосипедиста произошло на ул. Г. Хасана. Водитель автомобиль Hyundai напротив дома №13 сбил 48-летнего мужчину. В результате аварии пострадавших нет, велосипед получил механические повреждения. В отношении водителя иномарки вынесено постановление по делу об административном правонарушении.

В Ленинском районе на ул. Ленина водитель автобуса Hyundai Universe при повороте направо на разрешающий сигнал светофора, допустил наезд на велосипедиста – 28-летнего мужчину, инвалида 1 группы. Он, по предварительной информации, выехал на трехколесном велосипеде, на регулируемый пешеходный переход на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП велосипедисту оказана разовая медицинская помощь.

В Дзержинском районе под колеса автомобиля Lada X-ray попал велосипедист-школьник. 11-летний мальчик переезжал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора. В результате падения третьеклассник получил ушиб, ссадины левого колена. Ребенку оказана разовая помощь.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают велосипедистам, что, согласно правилам дорожного движения, велосипедистам запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам. При управлении велосипедом требуется специальный велошлем, наколенники и налокотники. Они уберегут от травм в случае падения. Велосипед в темное время суток должен иметь спереди фару, излучающую белый свет, а сзади – фонарь, излучающий красный свет.

«Статистика за прошлый год показывает, что половина ДТП с участием велосипедистов происходит по вине тех, кто управляет двухколесным другом. Исходя из того, что популярность велосипедного движения в нашем городе набирает обороты, Госавтоинспекция обращается к обладателям данного вида транспортных средств, еще раз повторить правила дорожного движения», – отметили в городском УГИБДД.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем