Город В Перми в субботу пройдет «Тотальный диктант»

В Перми в субботу пройдет «Тотальный диктант»

16 апреля состоится народная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант». Слоган пермского «Тотального диктанта»: «Напиши диктант рядом с домом!». Это значит, что проверить грамотность можно в муниципальных библиотеках, таковых в городе – 20. Всего же в 2016 году написать диктант в Перми можно на 32 площадках.

В галерее «ХОЛСТ» в день проведения Тотального диктанта будет организована выставка живописца Альберта Турбина. В Центральной Городской библиотеке им. А.С. Пушкина до и после диктанта для участников будет проведена экскурсия «Легенды и были дома Смышляева». В качестве диктующих заняты пермские актеры, режиссеры, телеведущие, общественные деятели. Начало «Тотального диктанта в Перми» в 14:00.

Темой «Тотального диктанта» в этом году станет древний мир. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова автора текста будущего диктанта, детского писателя Андрея Усачева. Он отметил, что отрывок взят из готовой, но неизданной книги, которую написал в соавторстве с Алексеем Дмитриевым. Писатель добавил, что книга – развлекательная, она рассказывает о древних цивилизациях: греках, египтянах, шумерах, атлантах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем