Город «Амкар» проиграл питерcкому «Зениту» – 1:2

«Амкар» проиграл питерcкому «Зениту» – 1:2

Встреча «Зенита» и «Амкара» закончилась проигрышем пермяков. Итог встречи – 1:2.

В полуфинальном матче Кубка России в Перми встречались местный «Амкар» и «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Сначала лидировали пермяки: «Амкар» вышел вперед на 21-й минуте. Отыгрался «Зенит» незадолго до перерыва: Хави Гарсия головой забросил мяч в пустой угол ворот. Для определения победителя понадобилось дополнительное время, в котором голов забито не было. В серии пенальти выиграл «Зенит».

«Игра была боевая, – говорит главный тренер ФК «Амкар» Гаджи Гаджиев. – Очень жалко, что проиграли. Всем хотелось победить – и футболистам, и тренерскому штабу, да и всему Пермскому краю. Пенальти… Те кто обычно забивают, сегодня не забили».