Город Волонтеры приберутся вдоль пермской набережной

Волонтеры приберутся вдоль пермской набережной

В ближайшие выходные в Перми пройдет экологическая акция «Соберем мусор раздельно». Волонтеры пройдутся от Речного вокзала к Камскому мосту. По пути они будут собирать бытовые отходы, разделяя их при этом на пластик, стекло и бумагу.

Экологическая акция «Соберем мусор вместе» начнется 24 апреля в 14:00 в сквере им. Решетникова. Затем активисты двинутся от здания Речного вокзала к улице Попова. Идея акции не только в том, чтобы очистить город, но еще и в том, чтобы максимально распространить идею раздельного сбора мусора.

«Оказывается, если собирать мусор раздельно, то около 80% мусора может пойти во вторичную переработку, что значительно уменьшит использование природных ресурсов, при этом оставшаяся часть мусора сможет перегнивать. Во время акции мы будем рассказывать о том, как можно каждому локально участвовать в решении экологической проблемы: как собирать мусор раздельно дома и передавать его в переработку», – обещают организаторы. Собранный мусор отправится на перерабатывающие предприятия Перми.

Фото: Фото Татьяны Холостых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем