Город Игорь Сапко предложил сотрудничество Городскому совету старшеклассников

Игорь Сапко предложил сотрудничество Городскому совету старшеклассников

Мэр Перми Игорь Сапко, зампредседателя гордумы Юрий Уткин, начальник департамента соцполитики Екатерина Бербер встретились с представителями Городского совета старшеклассников, который был создан в рамках реализации инициативы «Город – детям! Дети – городу!». Она объединяет во время своих мероприятий учеников 9-11-х классов.

Обращаясь к активистам, Игорь Сапко подчеркнул, что важно не потерять лучший опыт, который был накоплен за время реализации инициативы ЮНИСЕФ «Города, доброжелательные к детям». «Совет может стать отправной точкой для большого движения. Надеюсь, что Городской совет старшеклассников станет постоянным, а главное, эффективным органом и будет реальным участником нашей городской жизни!» – отметил в ходе встречи Глава Перми Игорь Сапко.

Городской совет старшеклассников определил ответственных в каждом районе Перми, а также наметил восемь основных направлений деятельности: добровольчество, экология, благоустройство, семейные ценности, патриотизм, гражданское воспитание, межнациональное единство и здоровый образ жизни. Следующий шаг – набор «команд» для практической работы.

Во время встречи ребята попросили главу Перми поспособствовать активному участию Городского совета старшеклассников в общегородских мероприятиях. Игорь Сапко отметил, что включаться в работу можно уже в эту субботу, присоединившись к общегородской уборке улиц и скверов краевого центра. Школьники также попросили выделить отдельную номинацию в конкурсе социально-значимых проектов «Город – это мы» специально для детей. Игорь Сапко пообещал ребятам проработать с юристами и финансистами этот вопрос.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем