Город В Кишертском районе не будут продавать водку из-за паводка

В Кишертском районе не будут продавать водку из-за паводка

Оперативный штаб принял решение о запрете продажи алкогольной продукции на весь период ЧС в Кишертском районе. Сейчас людям раздают макароны и хлеб.

Сегодня, 22 апреля, наблюдается небольшое, но устойчивое снижение уровня воды по всем населенным пунктам района, сообщается на сайте местной администрации. Однако в настоящее время подтопленными остаются 157 придворовых территорий и домов.

Кроме того, сейчас Кишертский детский сад закрыт на санитарные дни в связи с тем, что согласно санитарным нормам мытье посуды технической водой запрещено.

Людям на месте раздают макароны, хлеб, соль и спички.

По оперативным данным краевого ГУ МЧС, за прошедшие сутки на территории Пермского края в 12 муниципальных образованиях и в 12 населенных пунктах зарегистрировано 797 подтопленных придомовых территорий, из них 217 подтопленных жилых домов с населением 531 человек. Произошло увеличение уровня воды в Юсьвинском районе селе Купрос, Косинском районе селе Усть Коса, Уинском районе, Кишертском районе селе Усть-Кишерть, Пермском районе поселке Кукуштан, Чусовском районе, в Чернушинском селе Рябки, в Краснокамском районе.

За сутки произошло уменьшение уровня воды в Чусовском районе.

Наиболее сложная обстановка сохраняется на территории Кудымкара. Там организована работа по эвакуации населения из зоны подтопления.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем