Город Убийцам девушки-бухгалтера в Перми вынесли приговор

Убийцам девушки-бухгалтера в Перми вынесли приговор

Два жителя Кирова осуждены за убийство 28-летней пермячки и крупное похищение. Суд приговорил их к длительным срокам пребывания в колонии.

Сегодня, 22 апреля, суд назначил виновным 17 и 18 лет колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР. По версии следствия, осужденные – 31-летний и 25-летний жители Кирова – убили 28-летнюю пермячку. Ее тело нашли на заднем сидении автомобиля в Индустриальном районе.

«Вечером, 7 октября 2015 года, соучастники под надуманным предлогом попросили знакомую девушку, работавшую бухгалтером коммерческой организации, отвезти их в деревню Субботино, – рассказали в пресс-службе краевого СУ СКР. – В автомобиле молодые люди поочередно нанесли девушке множественные удары ножом по телу».

Следователи собрали доказательства того, что злоумышленники также ограбили девушку, украв у нее две тысячи рублей и ключи от ее кабинета, где находился сейф с крупной суммой. Они проникли в офис фирмы, взломали сейф и похитили оттуда 403 тысячи рублей.

Мужчины осуждены по статьям «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем» и «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем