Город Игорь Сапко провел рабочий выезд в Свердловский район Перми

Игорь Сапко провел рабочий выезд в Свердловский район Перми

Мэр Перми Игорь Сапко объехал территорию Свердловского района, чтобы на месте оценить текущую работу городской и районной администрации, понять состояние дел и пообщаться с жителями.

Первую остановку Глава Перми сделал возле памятника Героям Воинам добровольческого танкового корпуса. «Осталось помыть и почистить территорию у мемориала, объект постоянно эксплуатируется, проходят все торжественные мероприятия, поэтому он под постоянным контролем», – рассказал начальник департамента по культуре Вячеслав Торчинский.

На ул. Лодыгина Игорь Сапко проверил соблюдение сроков завершения земляных работ ООО «ПСК». Глава Перми попросил жестко контролировать ход работ и не упускать из поля зрения этот объект.

В ходе выезда градоначальник уделил особое внимание дорожному ремонту и строительству спортивных сооружений. «Мы с депутатами добились, чтобы аукционы на дорожный ремонт проходили как можно раньше, чтобы можно было быстрее приступать к ремонту. Теперь дорожники должны обеспечить качество. В Свердловском районе к 1 июля будет отремонтирована Лодыгина от Куйбышева до Академика Курчатова. Текущий ремонт пройдет на участке Сылвенского тракта от развязки по ул. Братская до Восточного обхода, а также отремонтируем дорогу на полигон ТБО. Кроме того, решается вопрос о дополнительном финансировании дорожных работ в этом году. Из планов – масштабный проект реконструкции пересечения Героев Хасана с Транссибом», – отметил градоначальник.

Кроме того, мэр проконтролировал ход строительства нового современного футбольного крытого манежа на Куйбышева, 140. «Он будет оснащен искусственным полем последнего поколения, трибунами на три тысячи мест. Здесь круглый год смогут заниматься все футбольные школы. Новый объект станет тренировочной базой для сборных команд чемпионата мира по футболу в 2018 году. Сдача запланирована уже на ноябрь этого года. Спасибо нашим краевым коллегам за поддержку. Вместе с ФОКом «Победа» этот манеж значительно усилит спортивную инфраструктуру города», – отметил Игорь Сапко.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем