Город «Хрустальную гражданку» вручат журналистам и активисту

«Хрустальную гражданку» вручат журналистам и активисту

Центр ГРАНИ объявил лауреатов премии «За внимание к общественным интересам». Денис Галицкий и Анастасия Сечина получат приз «Хрустальная гражданка».

«Церемония вручения общественной премии «Хрустальная гражданка» состоится 27 апреля уже в пятый раз. Гражданский активист, член Градсовета и Комиссии по застройке Перми Денис Галицкий удостоен награды за уникальную практику персональной благотворительности, за информационное обеспечение гражданской активности в городе, а так же за постоянную защиту общественных и индивидуальных прав. Денис Галицкий в минувшем году судился с кофейней «Кофе-сити», чей пристрой несколько лет занимал тротуар на улице Ленина. Так же Галицкий активно занимается защитой Черняевского леса и прилегающей территории от застройки. Вторая «Хрустальная гражданка» досталась семье журналистов Анастасии Сечиной и Владимиру Соколову, которые в 2015 году стали инициаторами фестиваля «После Пилорамы». «За их бесстрашную веру в возможность возрождения в общественных интересах независимого гражданского фестиваля в крае и титанические подвижнические усилия по его организации», – так объяснили организаторы их награду.

Первыми обладателями «Хрустальной гражданки» в 2011 году стали руководитель краевой антимонопольной службы Дмитрий Махонин и архитектор Ледового городка Всеволод Аверкиев. А в прошлом году общественной наградой был отмечен Всеволод Бедерсон за популяризацию науки на площадке «Научных боев Шелдона Купера». Вторая награда год назад ушла в пермские библиотеки, которые стали местом социального взаимодействия людей.

Премия учреждена Центром ГРАНИ с целью привлечь внимание пермяков к примерам успеха в ответственном и социально-полезном творчестве, к публичной деятельности, к новым людям, которые защищают общественные интересы, исполняя свои служебные обязанности, занимаясь гражданской активностью или реализуя художественные проекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем