Город Бездорожье в Прикамье: дети не могут добраться до школы

Бездорожье в Прикамье: дети не могут добраться до школы

Две недели школьники сел Пермского района не могли попасть на учебу из-за разбитой дороги. В населенные пункты не могут добраться машины с продуктами – в грязи увязают даже вездеходы «Урал».

Снимки увязшей в грязи техники, местные жители опубликовали в соцсетях.«Село Новоильинское, Пермского района, в сторону Усть-Качки. Дорога просто ужас. То есть ее нет вообще. Три недели в магазин не завозятся продукты. Жители хлеб сами пекут», – пишут жители.

Школьники села две недели не могли попасть в школу из-за бездорожья. Учебное заведение находится в деревне Горшки, а до нее – 20 километров.

«В первый раз такое у нас, раньше тоже было плохо было, но проезжали. В этом году село осталось без дороги, до такой степени, что продуктовый магазин опустел. Сегодня буквально пришел человек в село, рассказал, что дорогу начали наконец-то подсыпать гравием и песком», – сообщила местная жительница.

Ранее размыло дорогу и в деревню Луговая. «Написали жалобу губернатору, в администрацию Пермского муниципального района в администрацию Усть-качки. Движений нет! Все, что сделала администрация – так это выставила блоки ФБС и пост ДПС который всех разворачивает в Красный Восход. Отнесем жалобу в прокуратуру и если до майских праздников движений не будет, то все копии писем адресуем в приемную президента», – пишут читатели 59.ru.

Фото: Фото из группы ВК «Мой город-Пермь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем