Город Моряки Балтийского флота приедут в Пермь на 9 Мая

Моряки Балтийского флота приедут в Пермь на 9 Мая

Впервые в рамках парада состоится дефиле военной техники с участием БТР. Особыми участниками шествия станут моряки Балтийского флота, сообщили в мэрии Перми.

Праздничные мероприятия 9 Мая, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начнутся в 10:00. Ожидается около 500 ветеранов с сопровождающими лицами.

Вход на площадь для зрителей будет организован в пяти точках, оборудованных металлодетекторами: на перекрестке улицы Пушкина и Комсомольского проспекта, на перекрестке улицы Пермской и Комсомольского проспекта, на перекрестке улиц Луначарского и Куйбышева, на перекрестке улиц Екатерининской и Куйбышева, у скульптуры «Легенда о пермском медведе» (напротив ЦУМа).

Зрителям будет представлен театрализованный пролог, участниками которого станут около 1500 артистов, затем состоится торжественное прохождение войск Пермского гарнизона по Октябрьской площади. Знаменную группу, как и в прошлом году, составят курсанты Кремлевского полка.

Отдельным событием в очередной раз станет колонна «Бессмертного полка», набор в нее уже ведется.

На сцене у Театра-Театра до 20:00 будет проходить большой концерт.

Праздничные мероприятия завершатся высотным 10-минутным фейерверком с территории бывшей военной части «Красные казармы» в 23:00.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем