Город Пермячку, чей сын выпал из окна, будут судить

Пермячку, чей сын выпал из окна, будут судить

21-летняя жительница Перми, обвиняемая в побоях, истязании несовершеннолетнего и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, предстанет перед судом.

Рассматривается вопрос о лишении женщины родительских прав. Сотрудникам полиции рекомендовано ужесточить контроль над условиями жизни и воспитания детей, находящихся в социально опасном положении.

Утром 23 сентября 2015 года ребенок выпал с балкона квартиры пятого этажа. Малыш чудом выжил. В результате падения он получил тяжелые травмы, квалифицированные экспертами как тяжкий вред здоровью. Кроме этого установлено, что с мая по сентябрь 2015 года молодая женщина, проживая с детьми в Перми по различным адресам, систематически избивала свою малолетнюю дочь. В середине апреля, по ходатайству следствия, молодую мать заключили под стражу. Дети помещены в ГКУ ПК «Медицинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

«С целью устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления, в местный отдел полиции следователем внесено представление с требованием усилить интенсивность и результативность профилактической работы по выявлению и своевременному пресечению преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних, своевременному выявлению и установления жесткого контроля над условиями жизни и воспитания детей, находящихся в социально опасном положении», – сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

Уголовное дело направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем