Город «Справедливая Россия» взяла на контроль проблему паводка в Кудымкаре

«Справедливая Россия» взяла на контроль проблему паводка в Кудымкаре

Лидер «Справедливой России» в Пермском крае Дарья Эйсфельд проконтролирует работу чиновников по предотвращению последствий паводка в Кудымкаре.

Депутат Законодательного собрания от Коми-Пермяцкого округа Дарья Эйсфельд с рабочим визитом побывала в пострадавшем от паводка Кудымкаре. В зоне подтопления оказались 420 домов, пострадало имущество более 1400 человек.

Как рассказали жители дома №8 по ул. Набережной, их жилища затопило буквально за день. Теперь состояние дома, еще в 2013 году признанного аварийным, ухудшилось еще больше. «Жить в доме невозможно – всюду плесень, а из-за затхлого воздуха и влажности наши дети постоянно болеют», – говорят жильцы дома. Дарья Эйсфельд обещала направить депутатский запрос в местную администрацию с требованием включить дом в список для расселения.

В критичной ситуации оказались жильцы не только ветхих, но и строящихся домов. Вода атаковала территорию бывшего аэродрома в Кудымкаре. Этот большой участок земли отдали под строительство многодетным семьям. В прошлом году многие установили фундаменты под будущие дома, в этом они оказались под водой. Лидер пермских справедливороссов решила подключиться к решению этой проблемы, а также выступить посредником в диалоге местной администрации и Минприроды РФ, чтобы ускорить работы по расчистке русла реки Иньвы, чтобы обеспечить беспрепятственный отток воды из реки Кувы.

Кроме того, Дарья Эйсфельд будет добиваться от регионального правительства точной информации о системе и критериях распределения денежных компенсаций пострадавшим. Напомним, из краевого бюджета в помощь всем территориям, пострадавшим от паводка, выделено порядка 10 млн рублей. Жители Кудымкара всерьез опасаются, что при распределении этих средств им достанутся копейки, которые не смогут покрыть и половины убытка.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем