Город Виктор Басаргин обсудил с Игорем Сапко вопросы развития Перми

Виктор Басаргин обсудил с Игорем Сапко вопросы развития Перми

Губернатор Виктор Басаргин провел встречу с главой Перми Игорем Сапко. Стороны обсудили спектр вопросов социально-экономического развития краевой столицы.

«Не могу не отметить демографический рост в минувшем году – на 500 детей по городу родилось больше по сравнению с 2014 годом. Ряд серьезных проектов в 2015 году мы смогли реализовать при вашей непосредственной поддержке и поддержке правительства Пермского края – это строительство ФОКа «Победа», строительство Дягилевской гимназии. В режиме софинансирования с краевым правительством строились серьезные дорожные объекты: мы закончили строительство участка улицы Советской Армии, улицы Максима Горького, теперь они соответствуют всем нормативным требованиям. В текущем году увеличен объем денежных средств, выделяемых на ремонт дорог, в нормативное состояние будет приведено более 600 тысяч кв. м дорожного полотна», – доложил мэр главе региона.

Виктор Басаргин обратил внимание главы Перми на то, что заданную планку необходимо держать на уровне. «Нужно сохранить наиболее высокий показатель рождаемости, необходимо, чтобы город стал примером для территорий и городских округов, особенно это касается качества медицинской помощи. Приведение в порядок дорожной сети, ее развитие – это задача №1. В этом году мы дополнительно выделяем городу 300 млн рублей на решение транспортных вопросов. Я прошу на этом сосредоточиться и более жестко контролировать проведение работ и расходование бюджетных средств. Особенно обращаю ваше внимание на то, что вы должны быть оплотом в развитии малого и среднего бизнеса», – сказал губернатор Игорю Сапко.

Виктор Басаргин отметил, что необходимо продолжить совместную работу по ряду важных инфраструктурных объектов, это касается и крупных дорожных развязок, строительства аэропорта и полноценной рекреационной зоны в парке Победы.

Также были затронуты вопросы сохранения политической стабильности в Перми и регионе.

Фото: Фото администрации губернатора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем