Город Чемпионат по поеданию посикунчиков ждет гостей ярмарки в Пермском крае

Чемпионат по поеданию посикунчиков ждет гостей ярмарки в Пермском крае

Ярмарка социальных предпринимателей, которая пройдет в Пермском крае при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ» и Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», соберет более 100 представителей малого бизнеса и до 5 тысяч гостей.

Народные гуляния стартуют утром в субботу, 14 мая, и станут центральным событием этого дня в Полазне. На площадке будет представлено несколько тысяч уникальных товаров. Прилавки будут изобиловать сельхозпродукцией, традиционными угощениями и товарами местных мастеров.

Весь день мероприятия будет сопровождать концертная программа, в рамках которой выступят творческие команды со всего Пермского края, а также народные игры, конкурсы и забавы. Например, все желающие смогут принять участи в чемпионате по поеданию посикунчиков, «эстафете на мешках», конкурсе «тяни-толкай» и розыгрыше холодильника, телевизора, смартфона и тысячи других призов. Для самых маленьких будет работать огромный надувной парк.

Кроме того, в рамках ярмарки будут вручены гранты победителям конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае.

«Это уже 15-я церемония вручения грантов победителям Конкурса. За все время было реализовано более 2300 проектов. За этими цифрами – десятки детских и спортивных площадок, благоустройство территорий школ, детсадов, парков культуры и отдыха, сохранение и восстановление памятников, храмов и мечетей, а главное, тысячи людей, жизнь которых стала еще более благополучной. В этом году «ЛУКОЙЛ» отмечает юбилей – 25-летие. И грантовый фонд был увеличен до 25 миллионов рублей», – отмечает представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем