Город Пермские полицейские почтили память фронтовиков-сотрудников ОВД

Пермские полицейские почтили память фронтовиков-сотрудников ОВД

В Перми на Аллее Славы у мемориала сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в годы ВОВ и при выполнении служебного долга, состоялась торжественная церемония возложения цветов.

Открыл мероприятие руководитель ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-майор полиции Виктор Кошелев. Он обратился к присутствующим фронтовикам со словами благодарности и поздравлений. Виктор Кошелев подчеркнул неоценимый вклад ветеранов органов внутренних дел в победу над врагом. Далее к участникам Великой Отечественной войны обратился председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Пермского края Сергей Вагин. Он отметил, что после победы над фашизмом, многие фронтовики поступили на службу в органы внутренних дел. И пока страна возвращалась к прежней жизни, они стояли на страже общественного порядка и вели борьбу с преступностью.

В продолжении торжественной церемонии руководство краевого МВД, ветераны, полицейские и все собравшиеся возложили к мемориалу цветы. Затем одним из творческих коллективов г. Перми был исполнен патриотический танец. В завершение мероприятия ребята запустили в небо воздушные шары, как символ памяти и веры в мирное будущее.

Фото: Фото предоставлено ГУ МВД по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем