Город В Перми прошел парад в честь Дня Победы: фоторепортаж

В Перми прошел парад в честь Дня Победы: фоторепортаж

Более 20 тысяч пермяков стали свидетелями парада на Октябрьской площади. В памятных мероприятиях в честь 71-й годовщины Победы над фашизмом впервые приняли участие пермские «суворовцы» и курсанты из Санкт-Петербурга. Парад продолжился прохождением «Бессмертного полка», в котором приняли участие порядка 35 тысяч человек

Парад принимали ветераны Великой Отечественной войны и первые лица Пермского края – губернатор Виктор Басаргин, мэр Перми Игорь Сапко, депутаты и представители органов власти. Вслед за военной техникой на площадь вышли ряды «Бессмертного полка». В этом году акция собрала более 35 000 пермяков.

Во всех районах города были организованы праздничные мероприятия. В центре Перми развернулось несколько общегородских тематических площадок, где все поколения жителей могли вместе отметить праздник, весело и познавательно провести время.

Зрителям представили сцены оказания медицинской помощи на фронте с помощью служебных собак. Желающие могли продемонстрировать свои знания в викторине о событиях Великой Отечественной войны и попробовать солдатской каши. Дети и взрослые знакомились с военной техникой тех времен и оружием, а также собирали их макеты из фанеры. Тематические и интерактивные развлекательные площадки – важный элемент празднования, так как здесь можно узнать много нового, почувствовать дух Великой Победы.

Подробнее о том, как пермяки отмечали 9 Мая, смотрите в нашем фоторепортаже.

Фото: Фото предоставлены администрацией города Перми

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем