Город В Березовке строители залили бетоном магазин

В Березовке строители залили бетоном магазин

Строительную компанию оштрафовали за некачественный ремонт в одном из зданий села Березовка в Пермском крае. Работники залили бетоном магазин, расположенный на первом этаже, после чего перекрытие и вовсе обрушилось.

21 октября 2015 года в магазине села Березовка обрушилось бетонное перекрытие. При проведении прокурорской проверки выяснилось, что ООО «Графика», являющееся застройщиком, при реконструкции здания нарушило технический регламент и строительные нормы. Из-за этого при заливке бетонного перекрытия жидкая смесь протекла в помещение магазина, расположенного на первом этаже, сообщают в краевой прокуратуре. Также местный прокурор выяснил, что работы были поручены сотрудникам без допуска.

В итоге ООО «Графика» привлечено к ответственности по статье 9.4 ч.2 КоАП РФ «нарушение требований технических регламентов, проектной документации, обязательных требований документов в области стандартизации или требований специальных технических условий при реконструкции объекта капитального строительства». Пермский Арбитражный суд наложил штраф в размере 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем