Город Пострадавшим от паводка в Кудымкаре начнут выдавать древесину

Пострадавшим от паводка в Кудымкаре начнут выдавать древесину

В Кудымкаре, где в этом году был самый мощный паводок за несколько десятилетий, пострадавшим от большой воды выделят от пяти до 50 кубометров древесины. Чтобы получить лес для восстановления домов, придется получить справки.

Пострадавшему нужно получить справку об утрате или повреждении имущества от уполномоченного органа: территориального отдела ГУ МЧС или комиссии по ЧС. После этого со справкой необходимо подойти в лесничество, расположенное на территории района, с заявлением на заключение договора купли-продали с указанием цели использования древесины.

При утрате имущества для строительства надворных построек выделяет до 50 кубометров леса, сообщает «Парма новости». При повреждении имущества на капремонт или реконструкцию индивидуального жилого дома в деревянном исполнении – до 30 кубометров, не в деревянном исполнении – до 15 кубометров. При повреждении имущества на капремонт или реконструкцию надворных построек – до 20 кубометров. А при повреждении имущества на текущий ремонт индивидуального жилого дома и надворных построек – до 10 кубометров. Наконец, при повреждении имущества на ремонт построек на садовом, огородном, дачном земельном участке – до пяти кубометров.

Отвод лесосеки и заключение договора купли-продажи происходит в течение 30 дней с даты обращения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем