Город «Пермдорстрой» включен в реестр недобросовестных поставщиков

«Пермдорстрой» включен в реестр недобросовестных поставщиков

Пермские антимонопольщики на два года ограничили участие в госзакупках компании «Пермдорстой». По решению краевого УФАС дорожники включены в реестр недобросовестных поставщиков из-за срыва контракта на ремонт трассы Полазна–Чусовой.

С жалобой на компанию в пермское УФАС обратилось краевое управление автомобильных дорог. В сентябре прошлого года ведомство заключило ОАО «Пермдорстрой» договор на проведение капитального ремонта дороги Полазна–Чусовой. Кстати, аукцион был признан несостоявшимся и компания получила контракт по максимальной цене 170 266 160 рублей как единственный участник торгов. Но спустя полгода работы так и не были начаты, рассказали в антимонопольной службе. В компании задержку объяснили отсутствием щебня необходимой фракции. В феврале дорожники просили изменить конструкцию дорожной одежды, чтобы можно было использовать другие материалы, но в управлении автодорог отказали, сославшись на согласованный проект.

В итоге 25 марта контракт с «Пермдорстроем» был расторгнут в одностороннем порядке. «Когда поставщик подписывает контракт, он автоматически соглашается с требованиями заказчика и, разумеется, берет на себя соответствующие риски, — поясняет ситуацию и. о. руководителя Пермского УФАС Антон Удальев. — Несоблюдение контрактных обязательств может привести к включению в Реестр недобросовестных поставщиков». Что и произошло с пермскими дорожниками. В течение двух лет компания не имеет права участвовать в закупках на право получения муниципальных, краевых и государственных контрактов.

С начала года пермская антимонопольная служба внесла в реестр недобросовестных поставщиков 31 организацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем