Город Пермяки пробегут по центру города на одном дыхании

Пермяки пробегут по центру города на одном дыхании

В центре Перми состоится благотворительный забег «На одном дыхании». Все собранные средства пойдут на экстренную помощь детям с тяжелыми заболеваниями и на поддержку сирот, оказавшихся в больнице.

29 мая в 11 часов утра забег «На одном дыхании» стартует от площади Ветеранов на улице Сибирской. Участникам предстоит пробежать вверх по улице, развернуться на площади Карла Маркса и финишировать в Парке Горького. Дистанция забега составит два километра. Кстати, в парке будет продолжение – забег в категории fun run. Его участникам предстоит преодолеть всего 400 метров, но в смешных костюмах. Организаторами благотворительного забега «На одном дыхании» стали фонд «Берегиня» и «Солнечный круг», а так же Ассоциация спорта красоты и здоровья Пермского края.

«Цель забега – дать каждому желающему шанс совместить полезное занятие спортом с возможностью внести посильный вклад в решение социальных задач. Принять участие в мероприятии может каждый, вне зависимости от его возраста, пола и статуса», – рассказали организаторы.

Дети до 14 лет и бегуны в веселых костюмах участвуют бесплатно. Для студентов и пенсионеров стартовый взнос 150 рублей, для взрослых 300 рублей. Вырученные средства пойдут на два благотворительных проекта: «Неотложка» – это экстренная помощь ребятам я тяжелыми заболеваниями и «Служба Айболита» – помощь детям-сиротами, оказавшимся в больницах. Несмотря на то, что забег благотворительный, победителей все же ждут призы. По три призовых места в каждой категории.

Так же организаторы приглашают волонтеров помочь в проведении забега. Помощь добровольцев понадобится при организация старта, регистрация участников, раздача номеров и стартовых пакетов, при работе на трассе, помощь в организации концерта и мастер-классов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем