Город Эксперт: трассу Краснокамск–Нытва построили с браком

Эксперт: трассу Краснокамск–Нытва построили с браком

Многочасовые пробки между Краснокамском и Нытвой имеют свое объяснение – федеральную трассу поглотили пучины. Так дорожники называют бугры, которые образуются на автомобильных дорогах из-за сырости и перепадов температур.

На состояние трассы автомобилисты начали жаловаться зимой. Весной дорожное полотно вообще превратилось в полосу препятствий. В майские праздники здесь были трехчасовые пробки. «Фуры и легковые машины регулярно ломаются: на обочинах постоянно стоят», – рассказали 59.ru очевидцы.

Специалисты объяснили почему на трассе вздыбился асфальт. «Внимательно рассматривал дорогу и могу сказать, что разрушен не верхний слой, а основание. И тому есть объективные причины. Во-первых, геологические условия для строительства дорог у нас неблагоприятные. Во-вторых, лето и осень были дождливыми, в результате сейчас в почве много влаги. Перепады температур зимой и весной привели к движению отдельных слоёв основания дорог. Однако такая серьезная деформация наступила далеко не везде. Рассматривал полотно и могу предположить, что дорогу построили с браком, потому что под гидроизоляцией на этом участке нет крупных фракций щебня и гравия», – приводит «АиФ-Прикамье» слова научного руководителя «Центра дорожной информации» Михаила Якимова.

Фото: Видео с сайта Vk.com пользователя Андрея Сапегина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем