Город «Пермский калейдоскоп» подготовил «Комедию с убийством»

«Пермский калейдоскоп» подготовил «Комедию с убийством»

Стала известная программа городского летнего фестиваля «Пермский калейдоскоп». Он пройдет в парке Горького с 4 по 12 июня. В программе: «Театр Бабушки Ротонды», скандинавская ходьба, мастер-классы по надеванию противогазов, фестиваль уличных театров и много других мероприятий. Девиз этого года – «Объединяя сердца».

Впрочем, кардиологии, забора донорской крови и флюорографии в этом году в парке Горького не будет. Вместо медицинских процедур: уличные театры, джаз и литературный парад. Ради справедливости стоит отметить, что здоровью и спорту будет все-таки уделено внимание. Практически всю неделю в парке планируются мастер-классы по скандинавской ходьбе. 10 июня сотрудники Пермского краевого центра военно-патриотического воспитания научат всех желающих надевать противогаз, разбирать и собирать автомат Калашникова, покажут основы рукопашного боя и форму военнослужащих.

«Комедия с убийством» – так называется клоунада от мим-театра из Санкт-Петербурга «МимИГРАНты». Увидеть ее можно будет 4 июня на главной сцене парка. Также пермяков ждет «Театр Бабушки Ротонды».

«В период "Пермского калейдоскопа" пермяков ждут как новые проекты – лэнд-арт, "Купольный дом. Стереовыставка", фестивальный кинозал; так и хорошо знакомые пермякам: Фестиваль уличных театров, "Живая Пермь", "Джаз лихорадка", поэтический фестиваль "Компрос". Завершится фестиваль праздничным концертом», – сообщили в министерстве культуры Пермского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем